Logo
Bernd Baltes Bedachungen
Friedrich-List-Allee 70 | 41844 Wegberg | Tel.: 02432-98090 | www.baltes-bedachungen.de

Team

Wir legen sehr viel Wert auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit innerhalb unseres Team. Baltes Bedachungen gliedert sich in folgende Teilbereiche auf.

Management

Bernd Baltes

Bernd Baltes, Geschäftsführer,
Dachdeckermeister seit 1973
Herr Baltes ist seit 30 Jahren Ehrenamtsträger als Obermeister im Innungsbereich Heinsberg und bis heute stellvertretender Obermeister. Er übernahm die elterliche Firma im Jahre 1975 und ist nun bereits seit 37 Jahren der Kopf des Unternehmens mit mittlerweile über 75 Mitarbeitern.

Anne Baltes

Anne Baltes-Schlüter, Prokuristin, Internationale Diplom-Betriebswirtin
Frau Baltes ist zuständig für Controlling, strategische Weiterentwicklung, Unternehmensteuerung & Personal.

 

abaltes@baltes-bedachungen.de
02432-980921

Planung & Beratung

Rene Mainz

Rene Mainz, Junior Projektleiter, Dachdecker und Bürokaufmann
rmainz@baltes-bedachungen.de
02432-980919

Daniel Koswig

Daniel Koswig, Projektleiter und Dachdeckermeister
dkoswig@baltes-bedachungen.de
02432-980913

Roland Loven

Roland Loven, Projektleiter, Dachdeckermeister
Herr Loven leitet unser Team im Bereich Flach- und Steildach
rloven@baltes-bedachungen.de
02432-980924

 

Rechnungswesen

Bei Fragen zu Rechnungen oder anderen buchhalterischen Themen kontaktieren sie gerne

Kurt Spöllmann

Nicole Heckers
Rechnungswesen/ Forderungsmanagement, Groß-und Außenhandelskauffrau
nheckers@baltes-bedachungen.de
02432-980911

Kurt Spöllmann

Kurt Spöllmann, Rechnungswesen, Groß-und Außenhandelskaufmann
kspoellmann@baltes-bedachungen.de
02432-980912

Einkauf

Jörg Paruszewski

Jörg Paruszewski, Leiter Einkauf, Industriekaufmann
jparuszewski@baltes-bedachungen.de
02432-980914

Personalwesen

Jörg Paruszewski

Heiko Kirschen
Personalwesen, Bürokaufmann
hkirschen@baltes-bedachungen
02432-980925

Außendienst

Unsere ca. 60 Mitarbeiter im Außendienst sind täglich in knapp 20 Fahrzeugen  und 2 Autokränen für sie unterwegs.
Angefangen vom Lehrling über den Gesellen bis hin zum Meister bedienen wir tagtäglich Baustellen im zweistelligen Bereich.
Unsere Kolonnen arbeiten regional sowie überregional.